Вход в личный кабинет
0

В вашей корзине 0 товар (ов)

На сумму 0 Р

Оформить покупку
В России изменят тарифы ОСАГО из-за подорожания запчастей

На такой шаг регулятор собирается пойти из-за существенного подорожания автомобильных запчастей. Когда изменения вступят в силу пока не известно. В сообщении подчеркивается, что общественное обсуждение проекта по новым тарифам продлится до 28 июня.

Регулятор выступил с предложением расширить базовый тарифный коридор ОСАГО на 26% в обе стороны. Таким образом, страховые компании будут устанавливать базовые тарифные ставки в диапазоне от 1646 до 7535 рублей. Для общественного транспорта тарифный коридор расширится на 17,8% в обе стороны.

Корейский SsangYong представил новый кроссовер Torres

Корейская фирма SsangYong представила новый бюджетный кроссовер Torres.

Речь идёт о среднеразмерной модели длиной около 4,6 метра, построенной вокруг платформы с поперечным расположением двигателя; от «младшего» Korando новинка отличается революционым дизайном экстерьера и интерьера. Цены для Южной Кореи уже объявлены: в зависимости от типа привода и оснащения Torres стоит от 26,9 до 30,4 миллиона вон (эквивалент 1,2-1,35 миллиона рублей).
О главном:
👉Единственный двигатель — бензиновая «турбочетвёрка» 1.5 T-GDi (170 сил, 280 Нм), дополненная стартер-генератором, коробка передач — «автомат» Aisin с шестью ступенями, опция — полный привод с муфтой в приводе задней оси. Расход топлива полноприводной версии в смешанном цикле — 6,7 литра на 100 километров.
👉Визитной карточкой большинства моделей SsangYong является очень своеобразный дизайн, но эпатаж в прошлом: Torres выглядит сбалансированно, а о внедорожном прошлом напоминают рублёные формы, имитация пятого колеса на крышке багажника, бокс на задней стойке а-ля Defender и практичные пластиковые накладки по периметру. Преемственности в оформлении кузова найти не удалось.
 
 
👉 Интерьер в духе времени: есть цифровая приборная панель, медиасистема с 12,3-дюймовым тачскрином и сенсорный 8-дюймовый пульт климат-контроля. Фирменный четырёхспицевый руль напоминает о новом Rextone, а о возрасте исходной модели напоминает только фиксируемый селектор трансмиссии.
👉 Стартовая цена 26,9 миллиона вон за переднеприводный кроссовер — отнюдь не демпинг со стороны SsangYong Torres, ведь новый Hyundai Tucson в Южной Корее стоит от 24,35 миллиона вон, а базовый Kia Sportage можно купить за 24,42 миллиона вон. Новый инвестор у SsangYong может появиться в июле, и если всё пойдёт по плану в следующем году линейка Torres расширится за счёт электрической версии.
 
Автомобиль доступен с полным или передним приводом. В будущем модель должна получить электрическую версию.18:22

 

В России до конца этого года появится новая автомобильная марка

Речь идет о китайской компании HONGQI. В третьем квартале 2022 года в Россию привезут китайские кроссоверы компании Hongqi.

👉Продажи автомобилей под этим брендом начнутся на нашем рынке в третьем квартале нынешнего года.

👉Название марки Hongqi в переводе с китайского означает «Красное знамя». Бренд, входящий в концерн FAW, ранее выпускал автомобили исключительно для политической элиты КНР, однако недавно стал производить «гражданские» машины для свободной продажи.

👉Изначально Hongqi хочет начать продажи на российском рынке трех моделей. Так, клиентам предложат роскошный электрический кроссовер E-HS9 который вполне может составить конкуренцию будущему Aurus Komendant.

👉Базовый автомобиль получил по 218-сильному электромотору на каждой из осей, в то время как на топовой версии отдачу заднего двигателя увеличили до 333 л.с. Таким образом, на «старшем» варианте внедорожника агрегаты, питающиеся от комплекта батарей на 92,4 кВт⋅ч, в сумме выдают 551 силу.

👉Также до России доберутся и модели с традиционными ДВС. Речь идет об автомобилях H5, H7 и H9, которые оборудуются бензиновыми моторами.